Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

» » "Единый день безопасности дорожного движения!"

"Единый день безопасности дорожного движения!"

Во исполнение приказа управления образования администрации Симферопольского района от 17.05.2018г. № 408 "О проведении "Недели безопасности жизнедеятельности", "Единого дня безопасности дорожного движения", планом мероприятий управления образования администрации Симферопольского района в преддверии летнего оздоровительного периода, а также в рамках Единого дня безопасности дорожного движения во всех группах МБДОУ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как: специально организованные игровые НОД познавательного цикла "Дорожная азбука", "Наш друг, Светофор", тематические беседы "Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице".
В утренние и вечерние отрезки времени воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике Дня, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры.
Юной дружиной "Знатоков правил дорожного движения" из подготовительной к школе группы "Радуга" проведен рейд в старшую и среднюю возрастные группы с вручением детям Памяток юных пешеходов и проведением мастер-класса по использованию детского кресла в автомобиле.
Для детей старшей и подготовительной к школе групп проведен досуг "Посвящение в пешеходы", в котором приняли участие Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району, капитан полиции Наталья Николаевна Романова, педагоги и родители (законными представителями) воспитанников ДОУ. В течение досуга дети показали отличные знания по дорожной грамотности, проявили навыки осознанного поведения на дорогах, умение находить правильное решение в условиях дорожного движения, были внимательными и дисциплинированными пешеходами. По окончании досуга Романова Н.Н. вручила детям подготовительной к школе группы Свидетельства юных пешеходов, а в беседе с родителями привлекла внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
В результате разнообразных форм работы дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Посредством бесед, консультаций, буклетов активно распространялась информация о правилах дорожной безопасности среди родителей.
Таким образом, можно считать проведение Единого дня безопасности дорожного движения в МБДОУ на высоком уровне, поставленные цели реализованы, задачи достигнуты.

Старший воспитатель Пишняк С.П.

Фотоотчет о "Едином дне безопасности дорожного движения" и Акции (из опыта семей воспитанников) «Детское кресло в каждую машину!»

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?