Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

ДОРОГА ЛЕТОМ!

ДОРОГА ЛЕТОМ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!


Наступило лето, в теплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В связи с этим хочется напомнить вам о некоторых правилах дорожной безопасности в летний период.

Беря на прогулку с ребенком велосипед (самокат), следует позаботиться о безопасности юного велосипедиста.

В нашем поселке (городе) много зеленых насаждений, в том числе и возле подъездов домов. Деревья и кусты относятся к так называемым дорожным «ловушкам», так как закрывают обзор. Необходимо, чтобы ребенок очень четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты, нужно обратить на это внимание ребенка, остановиться, научить осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта. Одним словом, навыки безопасного поведения не только на дороге, но и во дворе – это насущная необходимость. Начинать прививать их надо с самого раннего детства, и чем раньше – тем лучше.

Лето – это время отпусков, поездок на природу, на дачу, в другой город. Прежде всего, отправляясь в поездку, необходимо позаботиться о безопасности всех членов семьи. А она начинается с соблюдения самых элементарных правил: водитель и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности, при перевозке детей до 12 лет использовать детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполняется Вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности.

При поездке на общественном транспорте также необходимо соблюдать правила безопасности. Ожидая транспортное средство на остановке, держите ребенка за руку, т.к. он может споткнуться и упасть или выбежать на проезжую часть. Подходите для посадки к двери транспортного средства только после полной его остановки: ребенок, как и взрослый, может оступиться и попасть под колеса. При посадке в транспортное средство первым входит ребенок, за ним взрослый. При выходе – наоборот: взрослый выходит впереди ребенка, т.к. маленький ребенок может упасть, ребенок постарше может выбежать на проезжую часть. Если поблизости нет пешеходного перехода, дождитесь, когда транспорт отъедет подальше, и переходите дорогу в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

ДОРОГА ЛЕТОМ!

В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ!


ДОРОГА ЛЕТОМ!

- «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА»: ГАЗЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ по ссылке: http://www.dddgazeta.ru/
ДОРОГА ЛЕТОМ!

- САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ по ссылке: http://doshkolnik.ru/pdd.html

- ПРЕЗЕНТАЦИЯ "СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ"

- СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ С ДЕТЬМИ: познавательная презентация для дошкольников по ознакомлению с правилами дорожного движения "ТОРОПЫЖКА НА УЛИЦЕ"

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Апрель 2024 (10)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?