Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

» » Отчет о выполнении мероприятий «Ребенок пассажир!»

Отчет о выполнении мероприятий «Ребенок пассажир!»

Проведение мероприятий в рамках единой темы "Ребенок пассажир" позволило воспитанникам:

Из бесед в сопровождении мультимедиа-презентаций о детских удерживающих устройствах узнать о значении автокресла в автотранспортных средствах передвижения (легковом автомобиле, автобусе).

Благодаря чтению произведений художественной литературы и знакомству с «Азбукой хорошего поведения» усвоить Правила внимательного и дисциплинированного пассажира.

Обыгрывание ситуаций «Я - пассажир и ты – пассажир», дидактические игры «Что дорожный знак рассказал о себе?», сюжетно-ролевые игры «Заходи смелей в трамвай – и билетик получай», «Мы пассажиры», подвижные игры «Водители, пешеходы, пассажиры», «Веселые светофорики» помогли детям не только стать пассажирами транспортного средства, но закрепить правила поведения в различного рода пассажирском транспорте.

Активное участие в проведении вышеуказанных профилактических мероприятий приняли Абибулаева Л.М., воспитатель подготовительной к школе группы «Березка» и Габрысь Е.А., воспитатель старшей группы «Гномики», поделившись с коллегами опытом проведения спортивного досуга «Ребенок – главный пассажир!». В роли сказочного героя Кота Мур-Мяуча выступила, воспитатель Абибулаева Л.М., а в роли ведущего воспитатель Габрысь Е.А., которые провели с детьми устный блиц-опрос, уточнив роль пассажиров в транспортном средстве и значимость детских удерживающих устройств. Большой интерес у детей вызвали творческие и игровые задания Кота Мур-Мяуча: «Перевези пассажиров», «Билетик покупай, в автобусе место занимай», «Да или нет – дай нам ответ», «На иллюстрацию посмотри - правильно транспортное средство назови», «Запрещается – разрешается», а также просмотр мультфильма из серии «Уроки тетушки Совы. Дети пассажиры».

В заключении детям были розданы памятки для родителей о применении детских удерживающих устройств в автомобильном транспорте «Для чего нужны ремни безопасности и автокресла».

Опубликовано: 21.03.2020

ФОТООТЧЕТ

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?