Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

» » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Тематический день, приуроченный к Дню народного единства проведен 02.11.2018 в соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2018/2019 учебный год, календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2018 - 2019 учебный год.

Данное направление работы педагогического коллектива ДОУ было сконцентрировано на реализации задач ФГОС ДО с учетом регионального компонента через формирование у дошкольников духовно-нравственных ориентаций, таких как толерантное отношение к культуре разных народов, любовь и уважение к родине, интерес к изучению культуры разных народов, доброжелательность в отношениях между людьми разных национальностей.

В ДОУ был составлен план по проведению тематического дня, реализация которого осуществлялась через различные формы и виды детской деятельности. Благодаря которым, дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша держава, закрепили свои знания о государственных символах.

Основным мероприятием стало проведение музыкально-фольклорного праздника «Будем вместе мы дружить, будем дружбой дорожить!», в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. С помощью слайд – шоу воспитанники узнали об обычаях, традициях, культуре народов, проживающих в Республике Крым. В ходе праздника ребята представляли свою национальность, культуру и традиции своего народа. Исполняли национальные фольклорные композиции, играли в подвижные игры народов нашего многонационального полуострова.

Благодаря созданной силами сотрудников и родителей (законных представителей) экспозиции мини-музея, расположенной в музыкальном зале ДОУ детям представилась возможность в кульминации праздника наглядно ознакомиться с народно-прикладным творчеством, национальными оберегами и святынями народов Крыма.

Хочется выразить огромную благодарность родителям наших воспитанников, они с огромным интересом и старанием помогали нам в организации мини-музея, в подготовке национальных костюмов для своих детей, заучивании с ними стихотворений на родных языках.
Надеемся на дальнейшее плодотворное и активное сотрудничество.

Тематический день «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!» еще раз напомнил всем о наших общих корнях, помог осознать, что единство народов во все времена было и остается главной идеей России, залогом ее достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.
А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Апрель 2024 (8)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?