Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

» » Программа «Симферополь – культурная столица»

Программа «Симферополь – культурная столица»

Включение программы «Симферополь — культурная столица» гармонично вписывается в план воспитательно-образовательной работы ДОУ как дополнительный вектор на инновационное развитие образования старших дошкольников.

В рамках реализации программы «Симферополь – культурная столица» 19.10.2018г. в стенах детского сада состоялась встреча с научными сотрудниками ГБУРК «Симферопольский художественный музей» зав. отделом Старостиной Екатериной Анатольевной и методистом Розен Юлией Вячеславовной.

В ходе встречи педагоги и воспитанники старшей группы «Березка» и подготовительной группы «Радуга» приняли участие, в виртуальной экскурсии совершив путешествие в царство живописи. Интерактивная медиа-презентация «Знакомьтесь, Симферопольский художественный музей» проходившая в игровой форме позволила методисту Розен Ю.В. вместе с героем Музейкой познакомить с историей возникновения музея, провести ребят по залам картинной галереи, останавливая их взгляды на полотнах художников пейзажистов, картинах былых сражений, портретах и натюрмортах; раскрыть секреты живописи, приглашая в путешествие по стране красок и света; на практике познакомить с материалами живописи: красками, кистью и палитрой.
Дети не только узнали, что краски могут быть и радостными, и печальными, но и ощутили себя в роли художников.

Помимо знакомства с музеем, его залами и экспонатами, дети подготовительной к школе группы «Радуга» приняли участие в художественном мастер-классе «Осенние мотивы». Под руководством сотрудника музея Старостиной Е. А. ребята приобрели навыки по составлению композиции и изобразили красивые ландшафты в теплых осенних тонах, взяв за основу картины В.Д. Поленова «Осенний пейзаж» и «Золотая осень».

Много разных впечатлений получили ребята, благодаря встрече с сотрудниками ГБУРК «Симферопольский художественный музей». И пообещали гостям посетить музей вместе со своими родителями.


ФОТООТЧЕТ о творческой встрече с научными сотрудниками Симферопольского художественного музея

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Апрель 2024 (9)
Март 2024 (11)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?