В преддверии акции "Зажги синим" педагогами ДОУ были изготовлены агитационные материалы (памятки, буклеты), оформлены информационные стенды на тематику по проблеме аутизма. Оформлен музыкальный зал с использованием атрибутов (воздушные шары, ленты, цветы) синего цвета, где и проводилось ознакомление воспитанников с особенностями данной акции.
Воспитатели в доступной форме рассказали своим воспитанникам об особенных детях, и почему в этот день преобладает синий цвет. Оказывается, синий цвет считается международным символом аутизма, а деток, больных аутизмом называют "Детьми дождя", и одевая одежду синего цвета, или какой-нибудь атрибут синего цвета - мы выражаем поддержку людям с аутизмом.
![В ДОУ прошла акция «Зажги синим» В ДОУ прошла акция «Зажги синим»](/uploads/posts/2021-04/1617369894_xvgkyyw-fta.jpg)
Уважаемые родители!
Надеемся, что, информационные листовки (буклеты, памятки) помогут Вам узнать больше о проблемах аутизма и почерпнуть для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и том, как вести себя, оказавшись рядом с ребенком, больным аутизмом.
Опубликовано: 02.04.2021
Старший воспитатель - С.П. Пишняк