Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Включить версию для слабовидящих|Отключить версию для слабовидящих

2022 - Год корпоративной культуры

2022 - Год корпоративной культуры

21 декабря 2021 г. на заседании Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования 2022 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом корпоративной культуры»

Заданная Исполкомом Профсоюза тематика 2022 года ставит своей целью развитие пространства новых смыслов и ценностных установок профсоюзных лидеров и активистов, направленных на позиционирование Общероссийского Профсоюза образования как современной, динамично развивающейся организации, способной определять и решать задачи, сообразные социокультурным вызовам.

В основе корпоративной культуры Профсоюза как общественной организации с длительной историей организационного развития лежит система ценностей и целей, традиций, норм, правил и принципов, по которым живёт и действует профсоюзная организация и все её члены.

Решать задачи корпоративной культуры можно через реализацию мероприятий тематического года, а именно: стратегические сессии, круглые столы, дискуссии, направленные на выявление новых смыслов деятельности Профсоюза в современных социокультурных изменениях общественной жизни; выработку Профсоюзом концепции корпоративной культуры Профсоюза как современной самообучающейся организации на основе выделенных в Декларации Профсоюза профсоюзных ценностей и знаний; разработку модели профсоюзного лидерства и профессионального роста в профсоюзной организации; развитие корпоративного стиля Профсоюза (формирование брендбука профсоюзной организации); реализацию системы обучающих программ о корпоративном развитии Профсоюза, его организаций и структуры и прочее.

Важно уделять должное внимание целенаправленному формированию корпоративной культуры и, опираясь на традиции, не ломая их, выстраивать новую, современную внутреннюю культуру организации, которая выполняет важные функции, определяющие её эффективность.

Организация отдыха членов профсоюза - путь к сплочению коллектива!


14 мая 2022 года члены первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад «Лесная сказка» пгт. Молодежное» совершили поездку в уникальный природно-ландшафтный парк Айвазовское «Парадиз», который является настоящей жемчужиной среди крымских достопримечательностей.

2022 - Год корпоративной культуры

Перед выездом активно обсуждались вопросы, касающиеся не только маршрута, экскурсионной программы, но и конечно транспортная составляющая поездки. Решить проблему с трансфером нам помогла пассажирская транспортная компания ООО «Предприятие АДК-Крым» в лице сотрудников предприятия, благодаря которым, процесс фрахтования микроавтобуса для доставки членов ППО к месту отдыха и обратно домой не представил никаких сложностей. Во время поездки коллектив чувствовал себя комфортно и безопасно, а парк «Парадиз» ошеломил всех красотой и величием: спускаясь по Лестнице Искусств, мы изучили записи на ступеньках и вспомнили творчество А. С. Пушкина, посетили пейзажный Английский и Мексиканский сады, и конечно Античный сад (оливковая роща).

2022 - Год корпоративной культуры

Любуясь красотой водопадов, статуй, скульптур, изяществом беседок, буйной растительностью и разнообразием невиданных растений время нашего пребывания на территории парка «Парадиз» пролетело незаметно. Поездка получилась незабываемой! Мы хорошо отдохнули, получили массу положительных эмоций и от природы, и от живого общения.
Благодарим Симферопольскую районную организацию профсоюза за содействие в организации коллективного отдыха членов нашей первичной профсоюзной организации.
Председатель ППО МБДОУ «Детский сад
«Лесная сказка» пгт. Молодежное» Пишняк С.П.

Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Независимая оценка

Архив публикаций

Март 2024 (10)
Февраль 2024 (6)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (15)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (7)

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Опрос

Возраст вашего ребёнка


Популярное


    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?